Итоги месяца работы штаба по отопительному сезону в Ленинградской области

09 ноября 2023
Итоги месяца работы штаба по отопительному сезону в Ленинградской области

Штаб по отопительному сезону в этому году работает впервые. Его создали для оперативного решения проблем, связанных с отоплением. В состав входят комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской область, представители комитетов государственного жилищного надзора и контроля, ЖКХ, а также местные администрации. Совместная работа структурных подразделений позволяет более эффективно решать вопросы, связанные с отоплением, и оперативно реагировать на поступающие жалобы.

Больше 5 тыс. жалоб принял штаб по отоплению Ленобласти с начала отопительного сезона.

За время работы штаба удалось:

- решить большинство возникающих проблем с отоплением в кратчайшие сроки. Это стало возможным благодаря оперативным действиям штаба и совместной работе всех его участников

- провести необходимые ремонтные работы на оборудовании и теплосетях, чтобы обеспечить надежную работу системы отопления. Это позволило значительно снизить количество аварийных ситуаций

- одним из важных аспектов работы штаба стало информирование населения о текущей ситуации с отоплением. Были организованы выездные совещания с жителями, что позволило своевременно предупреждать о возможных проблемах в вопросе теплоснабжения

Благодаря работе штаба удалось эффективно решать возникающие проблемы и обеспечить стабильное функционирование отопительной системы в регионе.

🔴 Несмотря на успешную работу, штаб будет продолжать свою деятельность и в следующие месяцы, чтобы обеспечить непрерывное и бесперебойное отопление для всех жителей Ленинградской области.