Отопительный сезон 2023-2024 гг. – регулярный контроль

09 ноября 2023
Отопительный сезон 2023-2024 гг. – регулярный контроль

Под руководством председателя комитета по ТЭК Сергея Морозова состоялось очередное заседание штаба по отопительному сезону в Ленинградской области.

Администрации муниципальных образований Ленинградской области отчитались о ходе отопительного сезона 2023-2024 гг. На сегодняшний день тепло подано во все многоквартирные дома, однако, в связи с проблемами на внутридомовых сетях на сегодняшний день в отдельных жилых помещениях также имеются проблемы с отоплением. Наиболее часто в штаб поступают жалобы в части работы полотенцесушителей, батарей в отдельных помещениях. Все обращения приняты штабом в работу, исполнение по работе с обращениями – на контроле.

Комитетом по ТЭК проводится прием заявок от муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию в 2024 году мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования объектов теплоснабжения на территории Ленинградской области в рамках государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области».