Газификация Ленинградской области

09 ноября 2023
Газификация Ленинградской области

В комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области под руководством председателя комитета Сергея Морозова состоялось очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области с участием представителей органов местного самоуправления и генерального директора газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслава Бузина.

Участники штаба обсудили проблемные вопросы по строительству газовых сетей, ход и исполнение планов по догазификации Ленинградской области до конца 2023 года.

Проведён анализ обращений граждан по вопросам догазификации (когда газопровод проложен до границы земельного участка, на котором расположено индивидуальное домовладение), газификации индивидуальных домовладений. Среди наиболее часто встречающихся - вопросы об имеющихся мерах поддержи жителей со стороны Ленинградской области на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуального жилого дома.
«Органам местного самоуправления необходимо усилить информационную работу с гражданами по данному направлению, в том числе с жителями, по заявкам которых уже выполнена догазификация», — отметил председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

Напоминаем, что в Ленинградской области по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина действуют субсидии на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуального жилого дома.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.