Рабочая встреча представителей комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области с руководителями органов местного самоуправления районных поселений

13 ноября 2023

По поручению Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко в администрации Ромашкинского сельского поселения Приозерского района Ленинградской области состоялась рабочая встреча представителей комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области с руководителями органов местного самоуправления районных поселений, в рамках которой обсудили, в том числе, качество объектов теплоснабжения в пос. Саперное.

В 2022 году Правительством Ленинградской области Ромашкинскому сельскому поселению была предоставлена субсидия на замену трех котлов в двух котельных, расположенных в пос. Саперное, благодаря чему был благополучно пройден предыдущий отопительный сезон.

В целях обеспечения резерва мощности на котельных, а также для улучшения нормативных параметров работы системы теплоснабжения в поселке при температуре наружного воздуха ниже -10 С, предотвращения возникновения аварийных ситуаций Правительство Ленинградской области окажет муниципальному образованию дополнительную финансовую поддержки на замену еще трех котлов.