Электросетевые компании завершили работы по реконструкции воздушной линии (ВЛ) 10 кВ, осуществляющей электроснабжение девяти населенных пунктов Тихвинского района Ленинградской области

14 ноября 2023

В рамках реконструкции энергетики установили 170 деревянных опор, в том числе 128 промежуточных и 42 анкерных.

Осуществлен монтаж более 10 км самонесущего изолированного провода (СИП), 172 разрядников, 14 разъединителей и двух реклоузеров – специальных устройств, которые позволяют выполнять повторное автоматическое включение линии электропередачи при незначительных технологических нарушениях на энергообъекте.

В рамках инвестиционной программы проведено расширение трассы ВЛ.

В результате проведенных работ повышена надежность электроснабжения жителей деревень Засыпье, Крючково, Рандога, Кулига, Вяльгино, Павшино, Пинега, поселков Новый и Городок Тихвинского района Ленинградской области, в которых проживают свыше 100 человек.