Энерогосервисный контракт в Гатчинской клинической межрайонной больнице позволит сэкономить 9000 гигакалорий тепла

21 ноября 2023

В 2023 году в ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» проведены работы, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов – тепловой энергии, на цели отопления учреждения.

В рамках данных мероприятий запланировано модернизировать шесть индивидуальных тепловых пунктов в течение 2023-2024 гг.

Общая планируемая экономия за срок действия энергосервисного контракта составит 8 936,19 Гкал.

Реализация энергосберегающих мер позволяет не только сократить затраты на энергию, но и направить финансовые ресурсы на развитие материально-технический базы учреждения.