08 декабря 2023

«С органами местного самоуправления обсудили проблемные вопросы по газификации населенных пунктов, в частности, перевод котельных на природный газ, догазификацию домовладений жителей Ленинградской области. Нужно ещё больше наращивать темп работы в данном направлении», – поделился итогами заседания штаба председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

Напоминаем, что в Ленинградской области по поручению Владимира Путина действуют субсидии на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуального жилого дома.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.