Заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

12 января 2024
Заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

В комитете по ТЭК состоялось первое в 2024 году заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

Заседание прошло с участием представителей ОМСУ, единого оператора газификации ООО «Газпром газификация» и газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение ЛО».

Ключевой темой первого штаба по газификации в 2024 году стало определение планов и целей для обеспечения эффективной реализации программы.

 «На заседании штаба были обозначены приоритетные районы для расширения газификационных работ, а также определены необходимые инвестиции и ресурсы для осуществления планов на 2024 год», – поделился итогами заседания председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

В Ленинградской области принято свыше 33 тыс. заявок на догазификацию. Заключено более 31,8 тыс. договоров, 23,1 тыс. из них выполнены, до участков подведены сети газораспределения.

 В 2023 году завершено строительство 320 распределительных газопроводов общей протяженностью 1313 км. АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» занимает третье место из восьми в группе с потенциальным объемом газификации более 62 тыс. домовладений.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.