В комитете по ТЭК проведено заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

02 февраля 2024
В комитете по ТЭК проведено заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

Заседание прошло с участием представителей ОМСУ, единого оператора газификации ООО «Газпром газификация», АО «Газпром газораспределение ЛО» и ООО «ПетербургГаз».

Участники совещания обсудили текущее состояние газификации, мероприятия по ускорению темпов газификации, а также проблемные вопросы газификации в Выборгском и Тосненском районах.

Напоминаем, что в Ленинградской области по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина действуют субсидии на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуального жилого дома.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На сегодняшний день уже заключено более 33 тыс. договоров на догазификацию.