Сотрудничество Ленинградской области и Республики Беларусь: от планов к действию

16 февраля 2024
Сотрудничество Ленинградской области и Республики Беларусь: от планов к действию

Сегодня представители делегации Ленинградской области работают «в полях»: коллеги из Республики Беларусь делятся практическим опытом строительства газопроводов, котельных и тепловых сетей.

Кроме того, наши коллеги и представители газораспределительных организаций и администраций районов ознакомились с газовым и тепловым котельным оборудованием, изготавливаемым и успешно эксплуатируемом в Республике.

На рабочем совещании обсудили возможности привлечения белорусских компаний к реализации программы Ленинградской области по газификации, предусматривающей также перевод котельных на природный газ.

По итогам встречи принято решение о подписании дорожной карты на 2024-2026 годы о взаимном сотрудничестве по энергетике между Республикой Беларусь и Ленинградской областью

Ленинградская область уже имеет успешный положительный опыт сотрудничества с Республикой Беларусь в части поставки очистных сооружений питьевой воды и сточных вод, который был начат под руководством Сергея Морозова.
Поэтому можно с уверенностью говорить, что сотрудничество по направлению энергетики будет также успешным и направленным на благополучие жителей Ленинградской области.