В комитете по ТЭК проведено очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

21 февраля 2024

Заседание прошло с участием представителей ОМСУ, единого оператора газификации ООО «Газпром газификация», ООО «Межрегионгаз Спб» и газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение ЛО», на котором обсудили ход исполнения догазификации в 2024 году.

С момента начала реализации программы, выполняемой по поручению Президента России Владимира Путина, в Ленинградской области было принято:

- свыше 60 тысячи заявок жителей;
- 33 тысячи из них уже переведены в договоры;
- по 24 тысячам выполнено подведение коммуникаций к земельным участкам.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.