Обмен опытом - ТЭФ-2024: от теории к практике

04 апреля 2024
Обмен опытом - ТЭФ-2024: от теории к практике

Председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов посетил филиал АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Регионального диспетчерского управления энергосистемы Республики Татарстан

В рабочей встрече участие также приняли заместитель министра энергетики Республики Беларусь Денис Мороз, заместитель министра энергетики Кыргызской Республики Байгазиев Талайбек.

Руководитель РДУ рассказал об особенностях деятельности системного оператора в регионе, сложностях, которые возникают в работе у диспетчеров. Кроме того, отметил тенденцию к росту объемов потребления электроэнергии, а также планами по их выравниванию в ближайшие два года.

На рабочей площадке форума председатель комитета также успел обойти специализированную энергетическую выставку TatEnergyExpo, объединившую экспозиции более 80 компаний энергетической отрасли России и зарубежных стран.