Модернизация коммунальной инфраструктуры – приоритетное направление развития инфраструктуры России

26 апреля 2024

На пленарном заседании в Москве состоялось обсуждение нового национального приоритета до 2030 года «Инфраструктура для жизни».

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин отметил, что стратегической задачей, которая стоит перед всеми субъектами страны, является комплексное развитие населенных пунктов путем создания инфраструктуры.

«Модернизация коммунальной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений развития регионов. Сейчас в Ленинградской области модернизация объектов энергетики в муниципальных образованиях производится в основном с привлечением средств областного бюджета. Во время выступления Марат Шакирзянович рассказал, что на данные мероприятия из федерального бюджета будет выделено 1,4 трлн руб. Рекордная сумма. Ждем объявления федеральных программ, будем участвовать, привлекать федеральные деньги», – поделился планами председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов, принявший участие в заседании.