Итоги реализации инвестиционных программ территориальных сетевых организаций за I квартал 2021 года

16 июня 2021

10 июня 2021 года комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области проведены слушания итогов реализации инвестиционных программ территориальных сетевых организаций за I квартал 2021 года с участием органов местного самоуправления Ленинградской области, в ходе которых представлена информация о достижении запланированных показателей, реализации мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей Ленинградской области и строительству (реконструкции) перспективных объектов инвестиционных программ.

По итогам I квартала 2021 года отмечено выполнение показателей по объектам на уровне напряжения 35-110 кВ.

ПАО «Россети Ленэнерго» установленные показатели выполнены более чем на 200% (в т.ч. за счет мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств потребителей максимальной мощностью до 15 кВт и до 150кВ включительно).

Проведены подготовительные работы и обеспечена готовность к выполнению работ по 1-му и 2–му этапам реконструкции ВЛ 110 кВ «Дубровская-4».

По реконструкции ПС 35 кВ №620 «Васкелово» выполнены работы по организации временной схемы с подменным трансформатором (Т-3), строительству блочно-модульного здания ЗРУ 35кВ, ЗРУ 10кВ, совмещённого с ОПУ, монтажу Т-1, ДГР.

По модернизации ПС 110 кВ №482 (реконструкция РУ-35 кВ) завершены пусконаладочные работы оборудования, смонтированного в 2020 году, осуществлён перевод нагрузок по сети 35 кВ на новое РУ 35 кВ, объект досрочно введён в основные фонды.

АО «ЛОЭСК» показатели по финансированию выполнены на 180%.

Запланированный на I квартал 2021 года проект по реконструкции ПС-137 110/10 кВ «Олтон плюс» в Свердловском г.п. введен в основные фонды досрочно в декабре 2020 года.

В настоящее время АО «ЛОЭСК» ведется строительство комплектной ТП-35/6 Кв в рамках заключенного с ООО «Круглый год» договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям от 22.09.2020 №20-056 005-ПС-20 энергопринимающих устройств земельного участка под промышленную площадку №2. В соответствии с Дорожной картой строительство планируется завершить в декабре 2021 года.

Северо-Западным филиалом АО «Оборонэнерго», МП «Всеволожское предприятие электрических сетей», АО «Коммунарские электрические сети», Октябрьской дирекцией Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД», ООО «Ленсеть», ООО «Энергоинвест» мероприятия также выполняются с опережением графика.