Реализация государственной политики в области энергосбережения

26 июля 2022
Реализация государственной политики в области энергосбережения

25.07.2022 года в режиме ВКС под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко проведено совещание с главами администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области на тему: «О реализации государственной политики в области энергосбережения».

С докладами выступили председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев и директор государственного казенного учреждения Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» Павел Дудкевич.

Справка

Комитетом по топливно-энергетическому комплексу осуществляется мониторинг реализации мероприятий в сфере энергосбережения в муниципальных образованиях.

Рейтинг в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области (далее – Рейтинг)  является одним из ключевых механизмов мониторинга, охватывающего основные направления реализации государственной политики на территории региона.

С целью оценки финансирования энергосберегающих мероприятий в бюджетном секторе в 2021 году в формировании Рейтинга применен новый показатель «Доля фактического финансирования мероприятий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности муниципальных учреждений в общем объеме финансирования муниципальной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности муниципальных районов за счет средств местного бюджета».

В большинстве муниципальных районов мероприятия, направленные на энергосбережение и повышения энергетической эффективности, реализуются в рамках программ/подпрограмм сельского или городского поселения муниципального района, иногда и в рамках отдельных мероприятий в учреждениях бюджетной сферы, а также посредством проведения капитального ремонта и реновации.

Доклад опубликован на сайте комитета: https://power.lenobl.ru/ru/deiatelnost/doklady-i-tekstu/doklady/