Программа социальной газификации в России будет действовать бессрочно.

07 декабря 2022

Такое постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, теперь бесплатно подключаться к сетям газоснабжения смогут образовательные и медицинские учреждения. Речь идёт о детских садах, школах, поликлиниках, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях врачей общей практики и врачебных амбулаториях, расположенных в газифицированных населённых пунктах.
   Программа социальной газификации, в рамках которой бесплатно догазифицируются домовладения жителей, теперь будет действовать бессрочно. Это даст возможность большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома.

В Ленобласти таких домов — более 60 тысяч. При газификации новых населённых пунктов, которая постоянно ведётся в Ленобласти, это число увеличивается.