Ленобласть расширяет газифицируемую территорию

Ленобласть расширяет газифицируемую территорию

Во Всеволожском районе началось строительство межпоселкового газопровода, который подведет газ в деревни Елизаветинка и Керро.

«Объект строится по программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы. Его протяженность — около 27 километров. После того, как компания  «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершит работу, можно будет подвести газ более чем в 200 домов — в том числе по программе догазификации, реализуемой по поручению президента России Владимира Путина», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

Строительство газопровода предусматривает использование метода наклонно-направленного бурения на 18 участках протяженностью свыше 1,4 км и в точке пересечения федеральной автотрассы А 121 «Сортавала» — это позволит сохранить дорожное полотно. Проектом предусмотрена установка трех газорегуляторных шкафных пунктов.