Комитет по ТЭК помогает жителям Выборга

07 апреля 2023
Комитет по ТЭК помогает жителям Выборга

Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Морозов ответил на вопросы жителей о льготном подключении к электросетям, электроснабжении в СНТ и о заключении договоров на газоснабжение.
«Я всегда провожу личный приём при посещении городов Ленинградской области. Вопросы во многом типичные, но бывают и случаи индивидуальные, требующие дополнительного изучения. Считаю, что такая форма обратной связи актуальна и для жителей, и для руководителей», — отметил Сергей Морозов по итогу личного приема граждан в Выборге.
Первый вопрос касался технологического присоединения к электрическим сетям на льготных условиях. По обращению гражданина комитет окажет содействие заявителю и проведёт работу с контролирующими органами и территориальной сетевой организацией по осуществлению возможности заключения договора технологического присоединения на льготных условиях.
Другой вопрос касался передачи электросетевого имущества в ведение СНТ «Горняк». Электросетевой компании, которая обеспечивает электричеством СНТ, рекомендовано ускорить процесс передачи сетей, а также назначить встречу с заявителем для организации выездной проверки потребления электроэнергии внутри садового товарищества.
По вопросу заключения договоров на техническое обслуживание или ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, при переводе МКД с сжиженного углеводородного на природный газ, следует обращаться в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». На апрель 2023 года организован график выездов совместно с сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» для одновременного заключения договоров на поставку газа.
Также был рассмотрен вопрос о поставках сжиженного газа в населённые пункты Выборгского района.
Заявку на поставку баллонного газа можно оставить на официальном сайте ООО «ЛОГазинвест» http://logazinvest.ru/kontakty/dostavka-ballonov.