Повышение надежности теплоснабжения в Тихвине

13 апреля 2023
Повышение надежности теплоснабжения в Тихвине

12 апреля 2023 года председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов встретился с главой администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области Юрием Наумовым.

Одним из основных вопросов, который рассматривался на встрече, стало предоставление администрацией в адрес комитета по ТЭК ЛО предложений по объектам капитального ремонта тепловых сетей, строительства и ремонта котельных на 2023 и 2024 годы для представления в федеральную программу.

Также Сергей Морозов посетил многоквартирные дома, которые с использованием средств областного бюджета были переведены на индивидуальное газовое отопление. Ранее теплоснабжение данных домов осуществлялось от угольных котельных.
Реализованные мероприятия позволили сократить оплату коммунальных услуг для жителей данных многоквартирных домов вдвое.