Кировскому району — надежное теплоснабжение

19 апреля 2023
Кировскому району — надежное теплоснабжение
На Дубровской ТЭЦ сегодня прошло рабочее совещание с участием председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергея Морозова и главы администрации Кировска Ольгой Кротовой. Главным вопросом встречи стали итоги реализации инвестиционной программы, которую ООО «Дубровская ТЭЦ» воплощает с 2018 года. Участники осмотрели новую котельную, которая дает тепло Кировску с 2022 года.

Руководство компании представило предложения по замене сетей, которые снизят аварийность на сетях и сократят издержки предприятия. Замена сетей должна идти комплексно: в связке с городской администрацией, чтобы учитывать планы и работы благоустройству, и с другими собственниками сетей, например, Леноблводоканалом, который занимается реновацией сетей водоснабжения.

На встрече также обсудили взаимодействие с ТГК-1, статус энергетического комплекса и перспективы консервации исторических зданий станции.