Область снижает зависимость от импортного энергооборудования

15 июня 2023
Область снижает зависимость от импортного энергооборудования

Во Всеволожске к 2026 году построят завод энергетического оборудования за 3 млрд рублей.

Предприятие будет выпускать в промышленной зоне «Кирпичный завод» системы автоматизированного управления дизель-генераторной установкой АЭС, системы промышленного телевидения (видеонаблюдения), радиационно-стойкие видеокамеры, программируемые логические контроллеры.

«Компания активно занимается созданием сложных технологических процессов на объектах атомной энергетики, а это отрасль, требующая особого внимания. «Вест-Инжиниринг» ― предприятие с высокой культурой и собственными технологиями производства: то, что компания работает с «Росатомом» ― уже подтверждает ее высокий статус», ― сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по итогам подписания соглашения с генеральным директором компании Егором Шведовым.

Согласно проекту, мощность производства составит от 1500 единиц готовой продукции в год.

Справка

ООО «Вест-Инжиниринг» основано в 2004 в Санкт-Петербурге. Компания производит электрическую распределительную и регулирующую аппаратуры для нужд Госкорпорации «Росатом», АО «Титан-2», АО «АСЭ», АО «ГНЦ НИИАР», ГУП «Петербургский метрополитен»,  АО «Россети», ПАО «Газпром».