В муниципальных образованиях Ленинградской области продолжается ремонтная кампания по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 гг.

16 августа 2023

На текущей неделе о подготовке к предстоящей зиме отчитался Гатчинский район: в финальной стадии – выполнение ремонтных работ магистральной тепловой сети по ул. Зверевой г. Гатчина.

Идут к завершению работы по замене изношенных тепловых сетей в д. Сяськелево Сяськелевского сельского поселения Гатчинского муниципального района.

Все ремонтные работы выполняются на основании муниципальных контрактов, финансирование производится с привлечением средств бюджета Ленинградской области и бюджета Гатчинского муниципального района, в рамках государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области».

Общая готовность объектов теплоэнергетики Ленинградской области к зиме, по отчетам органов местного самоуправления, более 70%.