В муниципальных образованиях Ленинградской области продолжается ремонтная кампания по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 г

23 августа 2023

На текущей неделе о подготовке к предстоящей зиме отчитался Волховский муниципальный район: на котельной в Новоладожском городском поселении была произведена замена изношенного бака-аккумулятора на 400 м3.

Администрацией муниципального образования Кузнечнинское городское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области проводятся работы по ремонту участка тепловой сети от Котельной №1 общей протяженностью 917 м.п. (в двухтрубном исчислении). Работы планируется выполнить до 01.09.2023.

Наибольшую степень готовности к предстоящей зиме имеют Киришский, Выборгский, Кингисеппский и Ломоносовский районы.

Общая готовность объектов теплоэнергетики по отчетам органов местного самоуправления превышает 84 %.

Администрации муниципальных образований Ленинградской области продолжают завершать мероприятия на объектах теплоэнергетики, реализация которых осуществляется в рамках государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» за счет средств областного и местного бюджетов.

Всего в рамках государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» в 2023 году планируется выполнить работы по замене почти 10 км тепловых сетей и 52 единиц котельного оборудования.