Сетевые организации повышают качество электроснабжения в Ленинградской области

25 августа 2023
Сетевые организации повышают качество электроснабжения в Ленинградской области

В Ленинградской области проводятся работы по повышению надежности электроснабжения.

Так, дачному поселку в Полянском сельском поселении Выборгского района Ленинградской области сетевой организацией было выделено более 535 кВт дополнительной мощности. Общий объем присоединенной мощности составил 1 МВт. Также, для расчета объема потребленного ресурса, энергетиками смонтирована интеллектуальная система учета электроэнергии.

Результатом выполненных работ является подключение к электрическим сетям более 100 частных домов, а также нежилых и социально значимых инфраструктурных объектов.

Работы ведутся и во Всеволожском районе. В текущем месяце сетевые организации обеспечили электроснабжением новый многоквартирный дом в Янино — ЖК «Янинский каскад-4» ( общая площадь - 7 тыс. кВ.м.), в целях технологического присоединения которого были построены и введены в эксплуатацию 2 кабельных линии 0,4кВ, общей протяженностью 350 м.

В Мурино к сетям электроснабжения подключили второй корпус многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями обслуживания ЖК «Десяткино» (Общая площадь жилых помещений составила 12,5 тысяч кв. м.). Чтобы обеспечить электроснабжение жилого дома, сетевой организацией построены 2 кабельных линии 0,4кВ, общей протяженностью 480 м.