Обмен опытом с Республикой Беларусь

29 августа 2023
Обмен опытом с Республикой Беларусь

Как отметил Сергей Морозов, Ленинградской области интересен белорусский опыт по вопросам комплексной модернизации объектов топливно-энергетического комплекса. В ближайшее время предстоит оценить возможность участия белорусских организаций в выполнении инвестиционных проектов в регионе «под ключ», включая перевод котельных на более экологическое и экономически эффективное топливо — природный газ.

В свою очередь заместитель Министра энергетики подтвердил готовность белорусской стороны к реализации таких проектов. «Мы обсудили широкий спектр механизмов взаимовыгодного сотрудничества, между организациями установлены деловые контакты. Все это создает основу для перехода запланированных мероприятий в практическую плоскость», — подчеркнул Денис Мороз.

Результаты совещания российская и белорусская стороны закрепили подписанием протокола, которым выразили готовность к сотрудничеству по реализации энергетических проектов.