Газификация: итоги месяца

01 сентября 2023
Газификация: итоги месяца

В Ленинградской области на протяжении последнего месяца в рамках проекта «Доброслужащий» сотрудники комитета ТЭК совместно с представителями филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и администраций МО совершали подомовые обходы граждан с целью активизации заявочной кампании программы социальной догазификации.

В рамках подомовых обходов члены рабочей группы подробно рассказали об этапах реализации программы догазификации, ответили на вопросы жителей и пошагово объяснили механизм газификации домовладений на льготных условиях.

Помимо информирования, сотрудники помогли жителям заполнить заявки, а также смогли оценить условия для подведения газа. У жителей в свою очередь была возможность задать вопросы к членам рабочей группы напрямую.

- во время обхода было пройдено около 174 домовладений в 12 населенных пунктах Ленинградской области.

Всего согласно утвержденным планам-графикам догазификации в Ленинградской области планируется подводка газопроводов до границ земельных участков 57 750 домовладений, расположенных в 570 населённых пунктах.

- в настоящий момент специалисты одобрили 29 738 заявки от жителей;
- подведен бесплатный газ к границам 16 977 участков.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.