Август 2023 — итоги месяца

04 сентября 2023
Август 2023 — итоги месяца

Органы местного самоуправления вели активную подготовку к отопительному сезону 2023-2024 гг.

С привлечением средств областного и местного бюджетов выполнены работы по замене изношенных тепловых сетей и оборудования котельных в Приозерском, Гатчинском, Волосовском, Киришском, Выборгском, Кингисеппском, Всеволожском и Ломоносовском муниципальных районов. Общая готовность объектов теплоэнергетики Ленинградской области к зиме на 04.09.23 — 91%.

Сотрудники комитета по ТЭК совместно с представителями филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и администраций МО совершали подомовые обходы граждан с целью активизации заявочной кампании программы социальной догазификации. Всего рабочей группе удалось обойти 174 домовладения в 12 населенных пунктах Ленинградской области.

Сетевые организации Ленинградской области повышали надежность электрических сетей, устанавливали «умные счетчики» и подключали к сетям электроснабжения многоквартирные дома во Всеволожском районе. Также в августе электричеством было обеспечено более 100 частных домов и ряд социально значимых объектов Ленинградской области.