Сетевые организации обеспечили энергоснабжением образовательные учреждения в Ленинградской области

05 сентября 2023

К началу нового учебного года в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» энергетики завершили работы по подключению к сетям электроснабжения новой школы на 1175 мест во Всеволожском районе.

Застройщик планирует ввести школу в эксплуатацию в следующем году. Для обеспечения электроснабжением образовательной организации, были построены две кабельные линии 10/0,4 кВ общей протяженностью 2,4 км, и трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ. Источник питания — ПС110/10 кВ «Лаврики».

Кроме того, в преддверии учебного сезона 2023-2024 гг. энергетики выделили дополнительную мощность Гатчинскому педагогическому колледжу имени К.Д. Ушинского, Шлиссельбургской средней общеобразовательной школе № 1, Сланцевской средней общеобразовательной школе № 1, спортивной школе Красногвардейского района в г.Толмачево.

Общая мощность энергопринимающих устройств для учебных заведений составила – 2 МВт.