Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области продолжает контролировать исполнение поручения Президента России Владимира Путина по догазификации домов ленинградцев

08 сентября 2023

7 сентября в комитете под председательством председателя Сергея Морозова состоялось заседание регионального штаба по газификации с участием представителей дочерних компаний ПАО «Газпром» и органов местного самоуправления Ленинградкой области, на котором обсудили исполнение программы догазификации в Ленинградской области в 2023 году, а также планы по догазификации на следующий год.

«С представителями Газпрома разобрали вопросы, которые влияют на темпы подключения к газу индивидуальных домов граждан. Местным администрациям поручено провести индивидуальную работу с гражданами по информированию их о наличии в регионе программы догазификации. Нужно, чтобы жителям объясняли, как они могут принять участие в программе и получить газ в свой дом», - рассказал Сергей Морозов.