Теплосетевые компании завершают работы по реконструкции 4 км. тепловых сетей в городе Тихвин

11 сентября 2023

В соответствии с планом-графиком впереди предстоит ремонт еще 30 км. Благодаря выполненным в 2023 году работам 3 школы, 5 дошкольных учреждений, 2 объекта среднего специального образования, 1 больничный комплекс и несколько многоквартирных жилых домов г. Тихвина в отопительном сезоне 2023-2024 гг. будут получать тепло и горячую воду по обновленным сетям.

Также запланировано строительство 5-ти новых газовых котельных в четырёх сельских населённых пунктах Тихвинского городского поселения (посёлках Сарка, Красава, Березовик, Царицыно Озеро) взамен устаревших, работающих на неэффективных видах топлива (уголь, щепа).
Использование природного газа в качестве основного вида топлива, в сочетании с применением современного, энергоэффективного оборудования, положительно скажется на экологической обстановке района за счет снижения вредных выбросов, а также повысит качество и надежность теплоснабжения потребителей.