11 сентября 2023

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области извещает о начале проведения отбора муниципальных образований Ленинградской области для предоставления субсидий в 2024 году бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на приобретение автономных источников электроснабжения (дизель-генераторов) для резервного энергоснабжения объектов жизнеобеспечения населенных пунктов Ленинградской области в рамках Государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области».

На получение субсидии могут претендовать муниципальные образования Ленинградской области, отвечающие требованиям, установленным Порядком предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на приобретение автономных источников электроснабжения (дизель-генераторов) для резервного энергоснабжения объектов жизнеобеспечения населенных пунктов Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 14 октября 2013 года № 400, Приложение № 3 (далее – Постановление, Порядок).

Муниципальные образования, изъявившие желание принять участие в конкурсном отборе, могут подать заявки и документы в период с 9:00 11 сентября 2023 года до 18:00 29 сентября 2023 года в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области. Заявка направляется в электронном виде через систему электронного документооборота (СЭД) Ленинградской области. Перечень документов и форма заявки утверждена Постановлением.

Заявка подается муниципальным образованием по форме согласно приложению 1 к Порядку.

Заявка направляется в электронном виде через систему электронного документооборота Ленинградской области или на официальную почту Комитета (tek@lenreg.ru).

К заявке прилагаются следующие документы:

а) расчет стоимости дизель-генераторных установок, произведенный в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

б) перечень объектов жизнеобеспечения, находящихся в муниципальной собственности, по форме согласно приложению 2 к Порядку;

в) заверенная копия утвержденной муниципальной программы, или проекта муниципальной программы, или проекта правового акта муниципального образования о внесении изменений в утвержденную муниципальную программу, включающую мероприятия по оборудованию объектов жизнеобеспечения автономными резервными источниками электроснабжения (дизель-генераторами);

г) сведения территориально-сетевой организации о фактической категории надежности объектов жизнеобеспечения;

д) перечень и характеристика автономных резервных источников электроснабжения, находящихся в муниципальной собственности, от 20 кВт и более по форме согласно приложению 3 к Порядку;

е) сведения эксплуатирующей организации объекта жизнеобеспечения о необходимой номинальной мощности, исполнении (всепогодный кожух, контейнер, на шасси или стационарный, степень автоматического ввода резерва), наличии места хранения, содержания и эксплуатации автономного резервного источника электроснабжения (дизель-генератора);

ж) справка территориально-сетевой организации о количестве и длительности отключений питающего источника электроснабжения (фидер, линия электропередачи, трансформаторная подстанция) на объекте жизнеобеспечения на момент подачи заявки муниципальным образованием (справка должна содержать информацию не менее чем за два предшествовавших года).

Датой представления заявки является дата регистрации заявки в Комитете. Заявки, представленные после истечения срока приема заявок, к рассмотрению не принимаются.

Основанием для отклонения заявки является представление муниципальным образованием документов, не соответствующих требованиям, установленным пунктом 3.4 Порядка, и(или) представление документов не в полном объеме, и(или) несоответствие муниципального образования критериям, установленным пунктом 2.3 Порядка.

Телефон для справок: 8 (812) 539-42-32.