В комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области состоялось совещание под председательством председателя комитета Сергея Морозова

13 сентября 2023

В совещании приняли участие заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Владимир Хренов и представители администраций органов местного самоуправления Ленинградской области по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунальному хозяйству и социальной сферы к отопительному сезону 2023-2024 годов.

«В Ленинградской области завершается подготовка к отопительному сезону 2023 - 2024 гг. Ремонтные работы на объектах теплоэнергетики выполнены в соответствии с планом мероприятий. Со своей стороны комитет держит на контроле получение муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному сезону 2023-2024 годов», — рассказал председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

В муниципальных районах Ленинградской области сформировано 135 комиссий с участием представителей Ростехнадзора по проверке готовности 238 теплоснабжающих и теплосетевых организаций к предстоящему отопительному периоду. Проверки планируется завершить к октябрю 2023 года.