Газификацию региона и реализацию программы догазификации, объявленной президентом России Владимиром Путиным, обсудили на региональном штабе по газификации

21 сентября 2023

Штаб был проведен в комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области под председательством председателя комитета Сергея Морозова.

Участники заседания проанализировали реализацию программы догазификации, проблемные вопросы строительства газопроводов, объемы и сроки выполнения договоров, заключенных АО «Газпром газораспределение», на выполнение работ по газификации домовладений. Также обсудили результаты инвентаризации плана-графика догазификации.

Председатель штаба Сергей Морозов отметил положительный эффект от подомовых обходов индивидуальных домовладений жителей Ленинградской области, совершаемых сотрудниками комитета с участием представителей АО «Газпром газораспределение» и органов местного самоуправления, целью которых является информирование жителей об участии в программе догазификации.