28 ноября в комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области состоялось заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

28 ноября 2023

Заседание было проведено под руководством председателя комитета по ТЭК Сергея Морозова, с участием представителей комитета по природным ресурсам Ленинградской области, органов местного самоуправления, единого оператора газификации ООО «Газпром газификация» и газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Ленинградской области».

На заседании был рассмотрен текущий статус программы догазификации, а также приняты меры по ее ускорению и оптимизации. Были обозначены приоритетные объекты для подключения к газоснабжению, а также разработаны планы по дальнейшему информированию жителей с программой догазификации.

С момента начала реализации программы, выполняемой по поручению Президента России Владимира Путина, в Ленинградской области было принято:

✔ 41,5 тысячи заявок жителей
✔ 30 тысячи из них уже переведены в договоры
✔ по 19 тысячам выполнено подведение коммуникаций к земельным участкам

«Местным администрациям поручено продолжить индивидуальную работу с гражданами – мы уделяем большое внимание информированию населения о преимуществах догазификации. Важно, чтобы каждый житель Ленинградской области имел возможность принять участие в социальной программе и получить газ в свой дом», – рассказал Сергей Морозов.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.