Еженедельное совещании Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко с органами исполнительной власти

04 декабря 2023

4 декабря на еженедельном совещании Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко с органами исполнительной власти субъекта и органами местного самоуправления рассмотрен вопрос ускорения работ по прокладке газопроводов до границ земельных участков

В настоящее время в регионе заключено свыше 30 тыс. договоров на догазификацию.

Напоминаем, что в Ленинградской области по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина действуют субсидии на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуального жилого дома.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Также на еженедельном совещании Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко с органами исполнительной власти субъекта и органами местного самоуправления председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов доложил о ходе отопительного сезона 2023-2024 гг. в Ленинградской области.

Всего к работе в зимних условиях подготовлены 712 котельных, 2,5 тыс. км тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), более 5 000 км газопроводов и 41 900  км электрических сетей различных уровней напряжений.

Нормативные запасы топлива по всем видам сформированы более, чем на 100%, в т.ч.:
▫по углю – 129%
▫другому твердому топливу – 107%