Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил комплекс по сжижению природного газа КС «Портовая» в Выборгском районе

08 декабря 2023

Комплекс оснащен современным оборудованием и самым протяженным в Европе криогенным трубопроводом, по которому сжиженный газ попадает на плавучие хранилища.

Председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов также участвовал в рабочей поездке Губернатора.

Сергей Морозов принял участие в совещании по вопросу исполнения программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области и итогах догазификации в 2023 году, перспективах развития в 2024 году.