В комитете по ТЭК проведено очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

14 декабря 2023

Заседание прошло с участием представителей ОМСУ, единого оператора газификации ООО «Газпром газификация» и газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение ЛО, на котором обсудили ход исполнения догазификации, а также предварительные итоги 2023 года.

Кроме того, обсудили состояние дел по выполнению подомовых обходов и работе единого оператора газификации по разработке инфраструктурной составляющей, необходимой для корректировки топливно-энергетического баланса Ленинградской области.

С момента начала реализации программы, выполняемой по поручению Президента России Владимира Путина, в Ленинградской области было принято:

- свыше 41,5 тысячи заявок жителей

- 31 тысячи из них уже переведены в договоры
- по 22 тысячам выполнено подведение коммуникаций к земельным участкам

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.