В комитете по ТЭК проведено очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

21 декабря 2023

Заседание прошло с участием представителей Леноблкомсоцзащиты ОМСУ, единого оператора газификации (ООО «Газпром газификация») и газораспределительной организации (АО «Газпром газораспределение ЛО), на котором обсудили ход исполнения догазификации в 2023 году.

С момента начала реализации программы, выполняемой по поручению Президента России Владимира Путина, в Ленинградской области было принято:

- свыше 57 тысячи заявок жителей
- 31 тысячи из них уже переведены в договоры
- по 22 тысячам выполнено подведение коммуникаций к земельным участкам

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.