Совещание по вопросу электроснабжения в массиве СНТ Трубников Бор

16 января 2024
Совещание по вопросу электроснабжения в массиве СНТ Трубников Бор

По поручению Губернатора Ленинградской области 16 января на территории массива СНТ Трубников Бор комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области провел совещание с представителями садоводств при участии органов прокуратуры и Ростехнадзора Тосненского района.

В ходе совещания выработаны решения о необходимости выделения имущественного комплекса в общей нераздеденной собственности 27 СНТ (питающей воздушной линии 10 кВ головного фидера 732-05 и КРУН 10 кВ) для заключения договора эксплуатационного обслуживания этого имущества и его дальнейшей передачи в территориальную электросетевую компанию.

В ходе совещания также обсудили, что на территории массива сейчас работает электросетевая компания АО ОЭК, сети массива присоединены к электросетевой компании ПАО Россети Ленэнерго, ООО Ленсеть с 01.01.2024 года утратила статус электросетевой компании.

Садоводства должны самостоятельно принять решение о выделении имущественного комплекса и выбора сетевой компании (в соответствии со своими уставными документами и в рамках закона о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд).

Комитет по ТЭК готов выступить площадкой для обсуждения данной проблемы с целью скорейшего принятия единого рационального решения и устранения существующих проблем жителей садоводств.