В комитете по ТЭК проведено очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

19 января 2024
В комитете по ТЭК проведено очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

Заседание прошло с участием представителей ОМСУ, единого оператора газификации ООО «Газпром газификация», ООО«Межрегионгаз Спб» и газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение ЛО».

Участники совещания обсудили текущее состояние газификации. По состоянию на 18.01.24 заключено более 32 тыс. договоров на догазификацию.
Были выделены приоритетные направления развития инфраструктуры газоснабжения с учетом потребностей жителей и развития экономики региона.

Напоминаем, что в Ленинградской области по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина действуют субсидии на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуального жилого дома.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.