15 февраля 2024

Участники совещания обсудили вопросы обеспечения монастыря коммунальными ресурсами: водой, электричеством, теплом и газом.

«При выполнении работ важно сохранить все культурное наследие этого исторического объекта. Мы приложим все усилия для того, чтобы решить поставленные перед нами задачи в максимально короткие сроки», – отметил председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

Староладожский Свято-Успенского девичий монастырь, расположенный на берегу реки Волхов и основанный в середине XII века, является значимым объектом для Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви.