В комитете по ТЭК прошло очередное заседание регионального штаба по газификации Ленобласти

22 марта 2024

Председатель комитета Сергей Морозов обсудил с представителями АО «Газпром» актуальные вопросы газоснабжения. Среди них - причины отклонения заявок на догазификацию, предоставление субсидий жителям, а также реализация объектов газификации в Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти.

– Многие дома у нас уже подключены к газу, и мы активно продолжаем работу по дальнейшей догазификации. Потребность у жителей есть, и мы со своей стороны сделаем все необходимые шаги для того, чтобы создать комфортные условия в домах, - сказал Сергей Морозов.

Напоминаем, что заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На сегодня уже заключено более 34 тысяч договоров на догазификацию.